Préférences Préférences Sauvegarder0
Contactez-nous
Propriétés Parisiennes (Faubourg Saint-Honoré)

Ma recherche
  1. Accueil
  2. >
  3. Acheter
  4. >
  5. Vente Appartement Paris 9 4 Pièces 122.55 m²
14 Photos
Vente Appartement Paris 9 4 Pièces 122.55 m²
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
appartement 4 Pièces en vente sur PARIS (75009)
Galerie

Vente Appartement Paris 9 4 Pièces 122.55 m²

1 400 000 €
  • 4 Pièces
  • 3 Chambres
  • 122.55 Surface
  • 3 Chambres
  • 122.55 Surface
Réf. PP2-3533

Appartement familial en très bon état - Paris 9ème

Paris 9ème - Faubourg Montmartre.

Au coeur du 9ème arrondissement de Paris, à proximité immédiate de toutes commodités (écoles, commerces de bouche, transports en commun), au 3ème étage sans ascenseur d'un immeuble de standing, bel appartement familial de 122,55 m2 Loi Carrez (122,90 m2 au sol) entièrement rénové avec goût. Ce bien se compose comme suit : une entrée avec rangements et toilettes invités, un salon, une salle à manger, une cuisine séparée, une suite parentale avec sa salle de bains, deux autres chambres, une salle d'eau et de nombreux rangements.

www.proprietesparisiennes-sothebysrealty.com - expert de l'immobilier de luxe- Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Lire la suite
Fabrice Le Ruyet
Être Rappelé Demande de rendez-vous
Vente Appartement Paris 9 4 Pièces 122.55 m²
Vente Appartement Paris 9 4 Pièces 122.55 m²
Galerie photos

En savoir plus...

  • Description générale
  • Type de bien : appartement
  • Surface : 122.55 m²
  • Pièces : 4
  • Chambres : 3
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Environnement
  • Ville : Paris (75009)
  • Quartier : Notre-Dame-de-Lorette
  • A proximité : Rue commerçante
  • Transport : Bus, Gare, Métro, Vélo libre-service
  • Description complémentaire
  • Année de construction : 1800
  • Chauffage : individuel, chaudière, gaz
  • En copropriété : 28 lots
  • Infos financières
  • Prix : 1 400 000 €
  • Honoraires inclus
  • 1 345 000 € Honoraires exclus
  • Honoraires de 4,09% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 3 946,80 €.
  • Consulter le barème des honoraires

Diagnostics énergétiques

Afficher les bilans énergétiques

Fabrice Le Ruyet
  • Agence
  • Propriétés Parisiennes (Faubourg Saint-Honoré)
  • Sotheby's International Realty
  • 124, rue du Faubourg Saint-Honoré
  • 75008 PARIS, France
  • +33 1 44 94 99 80

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par la société Propriétés Parisiennes (Faubourg Saint-Honoré) Sotheby's International Realty pour la gestion et le suivi de votre demande. Conformément à la loi "Informatique et liberté", vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : Propriétés Parisiennes (Faubourg Saint-Honoré) Sotheby's International Realty, correspondant : "Informatique et libertés" 124, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 PARIS ou à sothebysir8@proprietesparisiennes.com, en précisant dans l'objet du courrier "Droit des personnes" et en joignant la copie de votre justificatif d'identité.

¹ Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique "BLOCTEL" sur laquelle vous pouvez vous inscrire (bloctel.gouv.fr).

Ce site est protégé par reCAPTCHA, les règles de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.

Performance énergétique et climatique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2130€ et 2940€ (ref : 2021)